герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка населению по бешенству
21.07.2020

Бешенство – вирусная болезнь, поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью.
Источник инфекции. Хотя к бешенству чувствительны все млекопитающие, и даже птицы, вирус циркулирует только в популяциях хищных и рукокрылых. Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, корсаков, барсуков и других зверей.
Характерные признаки болезни у животных. Заболевание животных может проявляться как в буйной, так и в тихой (паралитической) формах.
Больная собака угнетена, забирается в темный угол, не откликается на зов хозяина, хрипло лает, грызет палки, глотает камни, из рта течет слюна, появляется косоглазие, отказывают задние лапы. Собака может в дикой злобе кидаться на всех подряд и бежать, не разбирая дороги. При бешенстве в тихой форме собака может виновато ластиться к хозяину, а потом как бы случайно укусить его. Может убежать из дома. Боязни воды (гидрофобии) у собаки обычно не бывает и вода, поставленная перед животным, не является достоверной проверкой его здоровья.

Продолжение...
 
Как не потеряться в лесу.
20.07.2020

Сезон летних отпусков в полном разгаре. Кто-то отправляется на море, кто-то в лес за грибами. Спасатели напоминают – чтобы не произошло несчастных случаев во время отдыха, следует придерживаться определённых правил.
Отправляясь в лес, люди зачастую забывают о мерах собственной безопасности. Для того чтобы не заблудиться, необходимо соблюдать некоторые правила пребывания в лесу:
– перед выходом в лес внимательно изучите прогноз погоды на предстоящие сутки;

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 21 июля ожидается:
Облачно. Дождь, местами сильный. Днём в отдельных районах гроза. Ветер северо-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 5 – 10 м/с, при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +16…+21 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
21.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
20.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
В соответствии с полученной консультацией № 107 от 20.07.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня и вечером во Владимире и по области ожидается гроза с дождём. При грозе усиление северного ветра порывы 15 – 17 м/с» Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, размыв дорог, подтопления пониженных участков местности, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила пожарной безопасности при использовании электричества летом
20.07.2020

В летнее время население активно использует в быту электричество. Это кондиционеры, вентиляторы, холодильные установки, а также различные электроинструменты (рубанки, дрели, бетономешалки, электрокосилки и т.д.).
Использование дополнительных бытовых электроприборов многократно увеличивают нагрузку на электросеть, которая может привести к перегрузке и короткому замыканию в местах соединения проводов, и возгоранию ветхих проводов.
Необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и, прежде всего, требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов.
Следует вовремя проводить ревизию электропроводки и замер сопротивления изоляции электропроводов, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Продолжение...
 
Осторожно, ядовитый гриб!
20.07.2020

Отравление грибами – довольно распространенный вид среди пищевых отравлений. Это объясняется массовостью сбора грибов, неумением отличать ядовитые грибы от съедобных, недостаточно тщательной обработкой своей лесной добычи.
Бледная поганка – самый ядовитый и опасный гриб, вызывающий смертельное отравление. Грибники часто путают ее с шампиньонами и сыроежками. Известны три разновидности бледной поганки: белая, желтая и зеленая. Она содержит фаллоидин – сложное по химическому строению вещество. Количество фаллоидина, содержащееся в одной поганке, достаточно, чтобы вызвать смертельное отравление у двоих человек. Отваривание, засол, сушка не уничтожают ядовитых свойств поганки.

Продолжение...
 
Безопасное вождение в дождь
20.07.2020

Весной и летом дожди совсем не редкость. Многие водители привыкли к этому, но часто пренебрегают осторожностью и безопасностью движения на автомобиле по мокрому асфальту. А зря, дорога не прощает безответственных водителей, которые подвергают опасности не только себя и пассажиров, но и всех других участников движения.
В первую очередь опасность езды в дождливую погоду заключается в том, что дорожное покрытие становится скользким, а это, в свою очередь, ухудшает сцепление шин с дорожным полотном.
Результатом нередко становиться потеря контроля над управлением. Самым опасным периодом с точки зрения ухудшения сцепления считают начало дождя. В первые минуты пока еще не смытая с дороги пыль смешивается с падающими в нее каплями, образуя скользкую субстанцию и отстраняя транспортное средство от полноценного соприкосновения с дорогой. Кроме того, во время сильного дождя существенно снижается видимость, за счет чего появляются дополнительные риски.
Несколько советов относительно езды в дождь.
1. В первую очередь с началом дождя необходимо снизить скорость. Это позволит не упускать из поля зрения все дорожные знаки, оценить движение других транспортных средств, а также поспособствует более легкому управлению автомобилем.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
17.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18 июля 2020 года:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °C, днём +18…+23 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Информационное сообщение
17.07.2020

Уважаемые жители и гости Селивановского района!
Постановлением администрации Владимирской области № 444 с 15.07.2020 на территории области отменен особый противопожарный режим. Аналогичное постановление принято администраций Селивановского района № 409 по отмене особого противопожарного режима на территории района.
Однако, отдел по делам ГО и ЧС района предупреждает вас, что на основании постановления администрации Владимирской области от 07.04.2020 № 220, и в соответствии с постановлением администраций Селивановского района от 07.04.2020 № 220 на территории Владимирской области и на территории района по прежнему сохраняется действие пожароопасного сезона.
В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, а также сельскохозяйственные палы.
В период установления IV-V классов пожарной опасности в лесах ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
16.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 17 июля 2020 года:
Облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер ночью юго-западный, днём северо-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +17…+22 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПОРЯДОК И СРОКИ замены российского национального водительского удостоверения, срок действия которого
16.07.2020

1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены функции по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортнымисредствами и выдаче водительских удостоверений, по замене российского национального водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.
2. Замена водительского удостоверения осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно в соответствиис Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденным приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995, с учетом положений настоящего Порядка.
3. По результатам рассмотрения заявления и копий документов, направленных посредством электронной почты, должностным лицом экзаменационного подразделения принимается решение о регистрации либо отказе в регистрации заявления в федеральной информационной системе Госавтоинспекции на базе инфраструктуры единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России.
При принятии решения о регистрации заявления должностным лицом экзаменационного подразделения с использованием подсистемы «Госуслуги» специализированной территориально распределенной автоматизированной системы Госавтоинспекции реального временизаявителю назначается время и дата для личной явки заявителя, о чем информируется заявитель не позднее следующего дня после поступления заявления и копий документов на адрес электронной почты экзаменационного подразделения. При наличии оснований, предусмотренных пунктом 26 Административного регламента по выдаче водительских удостоверений, на адрес электронной почты заявителя направляется мотивированный отказ.
4. Водительское удостоверение оформляется в порядке, предусмотренном Административном регламентом по выдаче водительских удостоверений. 5. Выдача водительского удостоверения осуществляется незамедлительно после фотографирования и проставления личной подписи заявителя.
Логины для входа в электронный почтовый ящик.
1. РЭО ГИБДД УМВД России по г. Владимиру Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
2. РЭО ГОМВД России по Александровскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
3. РЭО ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
4.РЭГ ГИБДД Отд. МВД России по Гороховецкому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
5.РЭО ГИБДД МО МВД России «Гусь- Хрустальный» Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
6.РЭО ГИБДД МО МВД России «Ковровский» Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
7.РЭГ ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
8.РЭГ ГИБДД Отд. МВД России по Киржачскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
9.РЭО ГИБДД ОМВД России по Кольчучинскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
10.РЭО ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
11.РЭО ГИБДД МО МВД России «Муромский» Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
12.РЭО ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
13.РЭГ ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
14.РЭГ ГИБДД Отд. МВД России по Селивановскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
15.РЭО ГИБДД ОМВД России по Собинскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
16.РЭГ ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
17.РЭГ ГИБДД ОМВД России по Суздальскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
18.РЭГ ГИБДД ОМВД России по Юрьев- Польскому району Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1876 - 1890 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.